Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петебрурга. Торжественную церемонию инаугурации в Мариинском дворце посетили не только депутаты, городские чиновники и почетные граждане, но и гости федерального масштаба и новые коллеги Беглова.

В среду, 18 сентября, в Большом зале Мариинского дворца состоялась торжественная церемония вступления Александра Беглова в должность губернатора Петербурга. В 11:00 ведущий церемонии объявил почетных гостей.

Первой в зал вошла председатель Совета Федерации Валентина Матвинеко. Следом на церемонию прибыл председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. Замыкал процессию полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Кроме того, в Мариинский дворец прибыл коллега Беглова губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который выступил с небольшой речью и поздравил нового главу Петербурга. Предыдущий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко при этом сидел в зале. Беглов в своей речи поблагодарил его за работу на благо Петербурга.

В ходе церемонии вступления в должность губернатора председатель городской избирательной комиссии Виктор Миненко вручил Александру Беглову заверенную копию протокола об итогах выборов. После этого Беглов принес присягу и получил из рук спикера Вячеслава Макарова нагрудный знак губернатора.