01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция и ОМОН оцепили Мариинский дворец, где Беглов принял присягу

Площадь перед Мариинским дворцом в Петербурге превратилась в площадку для сбора силовиков. Здание Законодательного Собрания оцепили сотрудники полиции и ОМОН.

Такое скопление правоохранителей обусловлено проведением церемонии инаугурации избранного губернатора города Александра Беглова. В среду, 18 сентября, он официально вступил в должность.

На церемонию съехались высокопоставленные лица из Москвы и области. Беглов принес присягу не только в окружении депутатов ЗакСа, но в присутствии судей, почетных граждан, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя Конституционного суда Валерия Зорькина и полпреда президент по СЗФО Александра Гуцана.

До этого горожане пожаловались на серьезные пробки в центре Северной столицы. Они предположили, что заторы связаны с тем, что ЗакС выходит из отпуска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.