20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двоих осудили за хранение и поставки немаркированного алкоголя на 1,5 млн

Прокуратура Пушкинского района Петербурга поддержала государственное обвинение по делу в отношении двоих мужчин, которые признаны виновными в преступлении по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 171.3 УК России. Речь идет о хранении и поставках немаркированной алкогольной продукции на сумму более 1,5 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, суд установил, что в период с августа 2017 года по август 2018 года мужчины без лицензии осуществляли хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции в поселке Шушары.

Отмечается, что суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал злоумышленников виновными. Одному из подсудимых назначил наказание в виде трехлетнего условного срока лишения свободы.

Предусмотрен и испытательный — два года шесть месяцев. Второму мужчине суд назначил условный срок в два года и шесть месяцев и испытательный на два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.