09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

Голландский футболист Фернандо Риксен умер утром 18 сентября, сообщает официальный Twitter-аккаунт «Зенита».

Риксен выступал за «Зенит» в 2006-2009 годах. Шесть лет назад у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. В 2018 году футбольный клуб «Фортуна», дебютантом которого был Риксен, поставил ему прижизненный памятник. В 2018 году футболист потерял возможность говорить и стал полностью парализован.

«Мойка78» писала о том, как русская жена Фернандо Риксена переживала болезнь супруга. Родственники со стороны футболиста не участвовали в уходе за ним. Поддерживать жизнедеятельность Риксена было возможно только в хосписе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.