09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен

Голландский футболист Фернандо Риксен умер утром 18 сентября, сообщает официальный Twitter-аккаунт «Зенита».

Риксен выступал за «Зенит» в 2006-2009 годах. Шесть лет назад у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. В 2018 году футбольный клуб «Фортуна», дебютантом которого был Риксен, поставил ему прижизненный памятник. В 2018 году футболист потерял возможность говорить и стал полностью парализован.

«Мойка78» писала о том, как русская жена Фернандо Риксена переживала болезнь супруга. Родственники со стороны футболиста не участвовали в уходе за ним. Поддерживать жизнедеятельность Риксена было возможно только в хосписе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.