Повреждение подводки фильтров очистки к трубе с горячей водой стало причиной прорыва кипятка на Караваевской улице в Петербурге, из-за которого пенсионерка сварилась заживо. Об этом «Мойке78» рассказали в УК.

В службе уточнили, что фильтры для очистки воды устанавливали сами жильцы. Управляющие компании перед инцидентом никаких работ в доме не проводили.

В УК подчеркнули, что в диспетчерскую службу во вторник, 17 сентября, в 18:30 поступило сообщение о затапливании квартиры горячей водой. После чего на место выехала аварийная служба. Оказалось, что на 11 этаже прорвало трубу.

Погибшую пенсионерку нашла дочь, которая отсутствовала дома во время инцидента. Сотрудники службы связались с ней и попросили приехать в квартиру.

В УК добавили, что не могут назвать точную причину смерти пожилой женщины и повреждения подводки. Выяснением обстоятельств занимается Следственный комитет РФ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что управляющая компания проводит расследование после смертельной аварии в доме на Караваевской улице. На просьбу корреспондента издания прояснить ситуацию, диспетчер заявила, что не собирается общаться с журналистом на эту тему.