11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У фонтанов в Петербурге начинается отпуск

В Петербурге начинается отключение фонтанов. Первыми они перестанут работать на площади Ленина и на Московской площади. На предстоящих выходных состоится отключение водного комплекса в государственном музее-заповеднике «Петергоф».

К этому приурочили праздник, который посвящен закрытию летнего сезона. Все остальные фонтаны в Петербурге постепенно отключат до конца октября. Как сообщает Neva.Today, всего в городе насчитывается примерно 70 фонтанов.

Отмечается, что за время «отпуска» фонтанов и фонтанных комплексов извлекут все оборудование. Речь также идет о насосах, насадках, кабельном оснащении и других деталях, чтобы в новом сезоне все работало исправно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.