19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заказчик хотел отобрать 30 млн, но нанял для этого полицию

Полиция Петербурга предотвратила преступление в отношении индивидуального предпринимателя, который проживает в Великом Новгороде. Заказчик хотел потребовать у него под угрозой огнестрельного оружия 30 млн рублей.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в ведомство поступили данные о подготовке преступления. Тогда правоохранители установили заказчика и встретились с ним на одной из автозаправок в Великом Новгороде.

Полицейские выступили в роли исполнителей плана злоумышленника, который передал им информацию о предполагаемой жертве и попросил потребовать у него названную сумму. Следователи УМВД России по Новгородской области возбудили дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 3 ст. 163 УК России.

Их полицейские и сотрудники из Петербурга провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого по адресу проживания.

При обыске они изъяли портативную технику, в том числе диктофон. Она использовалась в противоправных целях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.