28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Саперы эвакуировали четыре боеприпаса времен войны в Петербурге

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Западного военного округа (ЗВО) эвакуировали четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны в Петербурге в среду, 18 сентября. Их нашли у жилого дома на Пушкинском шоссе.

В ЗВО отметили, что военные инженеры вывезли их на полигон для дальнейшей утилизации. Речь идет о четырех снарядах калибра 88 мм в состоянии сильной коррозии. Дополнительно они провели инженерную разведку местности на предмет обнаружения иных взрывоопасных предметов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в двух районах города в четверг, 12 сентября, обнаружили боеприпасы времен ВОВ. Сначала силовики выезжали на Семеновскую улицу.

На строительной площадке нашли артиллерийский снаряд калибром 100 мм, на который наткнулись специалисты в ходе земляных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.