09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦИК направил в Петербург спецгруппу разбираться с МО «Озеро Долгое»

Центральная избирательная комиссия России взяла на особый контроль ситуацию с выборами в МО «Озеро Долгое» в Петербурге и направил туда специальную группу во главе с членом ЦИК Александром Киневым. Группа проверит сообщения о нарушениях при установлении результатов на голосовании на муниципальных выборах.

ЦИК выразил серьезную обеспокоенность ситуацией, которая сложилась вокруг установления итогов голосования на выборах муниципальных депутатов в «Озере Долгом». Отмечается, что серьезность поступившей информации потребовала реагирования со стороны ЦИК РФ.

Также в ЦИК отметили, что направили материалы в СК РФ с пометкой «срочно».

Муниципальные выборы прошли в Петербурге в Единый день голосования в единый день голосования 8 сентября в один день с выборами губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.