Правоохранители Петербурга продолжают расследовать дело злоумышленников, нападавших на «жриц любви» в Калининском районе.

Напомним, о нападении на женщин с низкой социальной ответственностью полицейским стало известно 30 августа. Тогда 21-летняя уроженка Брянской области, работающая массажисткой, рассказала, что на нее напали двое злоумышленников, ограбили и изнасиловали.

Затем схожее нападение произошло через три дня на уроженку Башкирии.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по подозрению в нападении на «жриц любви» были задержаны двое уроженцев Дагестана. В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий они были изобличены еще в двух преступлениях.

Так, 28 августа около 23:39 в квартире, расположенной на улице Сикейроса, дом №12, они напали на двух женщин, 26 и 24 лет, и похитили пять золотых колец, серьги, фотоаппарат и 18 тыс. рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Затем 30 августа около 4:10 квартире, расположенной на Октябрьской набережной, в доме №68, злоумышленники ранили ножом 33-летнюю женщину и, угрожая убийством, изнасиловали ее, после чего отобрали у пострадавшей 19 тыс. рублей, мобильный телефон и сбежали. По фактам разбоя и насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело.

При обыске в квартире одного из злоумышленников был изъят фотоаппарат потерпевшей и паспорт. Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у проститутки клиенты на Типанова отобрали 85 тыс. рублей.