04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще один фигурант дела о потасовке на «Газпром Арене» пойдет под суд

Второй фигурант дела об избиении сотрудника ОМОН на стадионе «Газпром Арена» предстанет перед судом. Материалы уголовного производства в отношении Артема Прохорова направлены в Петроградский районный суд Петербурга.

Футбольный фанат проходит по статье 318 УК РФ. Сам инцидент случился 3 августа — в этот день в Северной столице играли «Зенит» и «Краснодар». Во время перерыва часть болельщиков, в том числе Прохоров, решили выйти покурить. Наткнувшись на ограждения, они начали дебоширить, а силовики пытались сдержать толпу.

В итоге Прохоров ударил представителя власти по лицу. 

Ранее «Мойка78» писала, что суд рассмотрит дело Дениса Первачука, который также поднял руку на ОМОНовца во время потасовки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.