14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Долги у россиян начнут взыскивать по-новому: правки вносят ФССП и Минюст

В России хотят изменить систему взыскания долгов. Концепцию закона прорабатывают чиновники Минюста и сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП). До конца гоа они представят ее на рассмотрение правительства.

В новой редакции изменятся сроки погашения — в досудебном порядке на это отведут месяц с момента получения уведомления. Такая мера позволит снизить число разбирательств.

Кроме того, ФССП расширит свою базу. В реестр будут вносить и кредитные учреждения, и коллекторов. Так, в список попадут банки, микрофинансовые организации, ломбарды, сотовые операторы, управляющие компании ЖКХ и другие, передает «Коммерсант».

Записи разговоров и переписки с должниками их обяжут хранить не менее двух лет. Организации также должны будут страховать свою ответственность за причинение убытков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.