01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жилкомсервис начислял «коммуналку», не предоставляя услуги

Жилкомсервис на Ланском шоссе в Приморском районе Петербурга начислял собственнику плату за коммунальные услуги, не предоставляя их. В дело вмешалась прокуратура.

Как сообщает прокуратура Петербурга, собственник квартиры в 22 доме по Ланскому шоссе в Петербурге попросил Жилкомсервис пересчитать «коммуналку» за период, когда горячая и холодная вода не предоставлялись. В управляющей компании ему отказали, мужчина обратился в прокуратуру, которая пришла с проверкой и подтвердила нарушение. Прокурор внёс в адрес гендиректора ООО «Жилкомсервис №2 Приморского района» представление. После этого собственнику произвели перерасчет «коммуналки» более чем на 5 тысяч рублей,  в квартире вновь появились горячая и холодная вода.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что два Жилкомсервиса задолжали Водоканалу 550 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.