Фрунзенский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего госнадзор. Исправительную колонию оштрафовали на 150 тысяч рублей.

В исправительной колонии №6 повторно не устранили нарушения, касающиеся пожарной безопасности, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Внеплановая выездная проверка установила, что ИК-6 в срок до 2 июня не выполнила законное предписание должностного лица Федерального государственного пожарного надзора.

Руководство колонии не представило акт проведения проверки исправности и работоспособности сетей внутреннего противопожарного водопровода.

Инспекция также установила, что сети внутреннего противопожарного водопровода находятся в неисправном состоянии, как и средства пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

При отсутствии естественного проветривания не предусмотрена система вытяжной противодымной вентиляции. Представитель ФКУ на суде не пресутствовал.