24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КИО разрешит фермерам продавать овощи и грибы из автолавок у метро

Автолавки с овощами, грибами и зеленью могут в скором времени появиться на улицах Петербурга. Комитет имущественных отношений разработал поправки в постановление правительства города, которые предусматривают расширение ассортимента для нестационарных торговых объектов.

Как рассказали в КИО, по действующим правилам из автолавок можно продавать только хлебобулочные изделия, молочную, мясную и рыбную продукцию.

Поправки в постановление правительства сейчас находятся на антикоррупционной экспертизе и согласовании в исполнительных органах власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.