02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КИО разрешит фермерам продавать овощи и грибы из автолавок у метро

Автолавки с овощами, грибами и зеленью могут в скором времени появиться на улицах Петербурга. Комитет имущественных отношений разработал поправки в постановление правительства города, которые предусматривают расширение ассортимента для нестационарных торговых объектов.

Как рассказали в КИО, по действующим правилам из автолавок можно продавать только хлебобулочные изделия, молочную, мясную и рыбную продукцию.

Поправки в постановление правительства сейчас находятся на антикоррупционной экспертизе и согласовании в исполнительных органах власти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.