02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Первое действие Беглова: внесение кандидатур вице-губернаторов в ЗакС

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание кандидатуры вице-губернаторов. Это его первое действие после инаугурации в должности главы города. Депутатам городского парламента предстоит утвердить состав и, вероятно, на ближайшем заседании — 25 сентября.

Предложенный состав, как стало известно «Мойке78», тот же, что и был во время, когда Беглов был врио губернатора. После вступления в должность, как того требует городское законодательство, вице-губернаторы должны быть утверждены заново.

Беглов предложил на утверждение вице-губернаторов Любовь Совершаеву, Евгения Елина, Николая Линченко, Эдуарда Батанова, Владимира Княгинина, Максима Шаскольского. Они были согласованы депутатами ЗакСа еще, когда Беглов был врио.

Также внесены 19 сентября в парламент кандидатуры Николая Бондаренко, Анны Митяниной, Олега Маркова и Владимира Кириллова. они сохранили свои посты после ухода с должности губернатора Георгия Полтавченко.

Представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестериков подтвердил корреспонденту «Мойки78» эту информацию. Он также добавил, что распределение обязанностей у внесенных кандидатур такое же, как было до избрания Беглова на должность губернатора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.