31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первое действие Беглова: внесение кандидатур вице-губернаторов в ЗакС

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание кандидатуры вице-губернаторов. Это его первое действие после инаугурации в должности главы города. Депутатам городского парламента предстоит утвердить состав и, вероятно, на ближайшем заседании — 25 сентября.

Предложенный состав, как стало известно «Мойке78», тот же, что и был во время, когда Беглов был врио губернатора. После вступления в должность, как того требует городское законодательство, вице-губернаторы должны быть утверждены заново.

Беглов предложил на утверждение вице-губернаторов Любовь Совершаеву, Евгения Елина, Николая Линченко, Эдуарда Батанова, Владимира Княгинина, Максима Шаскольского. Они были согласованы депутатами ЗакСа еще, когда Беглов был врио.

Также внесены 19 сентября в парламент кандидатуры Николая Бондаренко, Анны Митяниной, Олега Маркова и Владимира Кириллова. они сохранили свои посты после ухода с должности губернатора Георгия Полтавченко.

Представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестериков подтвердил корреспонденту «Мойки78» эту информацию. Он также добавил, что распределение обязанностей у внесенных кандидатур такое же, как было до избрания Беглова на должность губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.