Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание кандидатуры вице-губернаторов. Это его первое действие после инаугурации в должности главы города. Депутатам городского парламента предстоит утвердить состав и, вероятно, на ближайшем заседании — 25 сентября.

Предложенный состав, как стало известно «Мойке78», тот же, что и был во время, когда Беглов был врио губернатора. После вступления в должность, как того требует городское законодательство, вице-губернаторы должны быть утверждены заново.

Беглов предложил на утверждение вице-губернаторов Любовь Совершаеву, Евгения Елина, Николая Линченко, Эдуарда Батанова, Владимира Княгинина, Максима Шаскольского. Они были согласованы депутатами ЗакСа еще, когда Беглов был врио.

Также внесены 19 сентября в парламент кандидатуры Николая Бондаренко, Анны Митяниной, Олега Маркова и Владимира Кириллова. они сохранили свои посты после ухода с должности губернатора Георгия Полтавченко.

Представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестериков подтвердил корреспонденту «Мойки78» эту информацию. Он также добавил, что распределение обязанностей у внесенных кандидатур такое же, как было до избрания Беглова на должность губернатора.