19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть заготовила тонны соли, чтобы посыпать ею в пятницу дороги

В Ленобласти 300 машин с песко-соляной смесью находятся в боевой готовности. 20 сентября регион накроет снежный фронт. Местами занесет дороги и может сковать их гололедом. Также синоптики ждут понижение температуры до минус 4 градусов.

Указание о переходе в режим повышенной готовности ГКУ «Ленавтодор» получил от комитета по дорожному хозяйству области. Председатель комитета Денис Седов сказал, что Ленобласть входит в период температурных качелей. По ночам будет минус, а днем плюс.

Данных о том, какие дороги в области могут посыпать солью с песком в пятницу, нет. Решение о выходе машин с реагентами будет приниматься ситуативно.

«Ленавтодор» ждет в этом вопросе жалоб от водителей на скользкие и заметенные снегом дороги. Сообщения следует оставлять по телефону 8 (812) 251-42-84.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.