Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев 19 сентября обратился к руководству ООО «Сити-Мобил» с просьбой разъяснить — имеет ли отношение сайт, совпадающий с названием компании, к деятельности сервиса. Депутат заподозрил новый сервис в нарушении закона «О безопасности дорожного движения». Главным соперником «Ситимобил» в Петербурге является «Яндекс.Такси».

Дело в том, что на сайте опубликована рекламная информация о подключении водителей к агрегатору такси «Ситимобил» в Северной столице. В условиях подключения водителей к указано, что подключиться могут водители со стажем от 1 года и иностранные граждане с иностранными правами, что противоречит действующему законодательству, сообщает пресс-служба депутата Цивилева.

При этом на другом сайте, с тем же названием «Сити-Мобил» утверждается, что водители имеют безаварийный стаж вождения от 4-х лет.

Как ранее писала «Мойка78», Петербург из Москвы прибыла партия автомобилей сервиса «Ситимобил», который, предположительно, станет конкурентом «Яндекс.Такси» на рынке перевозок.

Предполагалось, что «Ситимобил» начнет работать в Петербурге с 1 октября 2019 года.

Сервис такси «Ситимобил» заработал в Петербурге раньше срока. Один их главных конкурентов «Яндекс», который перекочевал из Москвы в город на Неве, начал принимать заказы.