09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новак заявил о выгоде для Украины от прямых поставок газа из РФ

Россия готова доказать Украине, что ей будут выгодны прямые закупки российского газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. 19 сентября РФ, Украина и ЕС обсуждали поставки газа с 2020 года.

Новак рассказал, что бронировать мощности Украины для транзита газа можно краткосрочно или долгосрочно. Решение должна будет принимать компания, которые подает заявку на использование газотранспортной системы. Европейцам будут своевременно поставлены объемы в соответствии с условиями контракта.

Новак также сообщил, что Украине будет выгоднее покупать газ напрямую, передает РИА Новости.

По итогам переговоров «Газпром» подтвердил, что готов бронировать мощности украинской ГТС и взаимодействовать с ее новым оператором по европейским законам. Украина же должна имплементировать это законодательств к 1 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.