11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новак заявил о выгоде для Украины от прямых поставок газа из РФ

Россия готова доказать Украине, что ей будут выгодны прямые закупки российского газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. 19 сентября РФ, Украина и ЕС обсуждали поставки газа с 2020 года.

Новак рассказал, что бронировать мощности Украины для транзита газа можно краткосрочно или долгосрочно. Решение должна будет принимать компания, которые подает заявку на использование газотранспортной системы. Европейцам будут своевременно поставлены объемы в соответствии с условиями контракта.

Новак также сообщил, что Украине будет выгоднее покупать газ напрямую, передает РИА Новости.

По итогам переговоров «Газпром» подтвердил, что готов бронировать мощности украинской ГТС и взаимодействовать с ее новым оператором по европейским законам. Украина же должна имплементировать это законодательств к 1 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.