В Москве стартовали продажи нового iPhone. В столичном re:Store на Тверской первый покупатель без очереди приобрел два новых гаджета.

Как пишет РИА «Новости», первый покупатель в этом году не стоял в многокилометровой очереди. Он приобрел два iPhone 11 Pro Max за 235 тыс. рублей. Он рассказал, что для него стало уже традицией, каждый год заходить в магазин и приобретать новый гаджет. Покупатель отметил, что в этом году все было «очень грамотно»: он сделал предзаказ, а на следующий день просто зашел и забрал покупки. Два iPhone мужчина приобрел для себя и своей супруги.

Отметим, популярность гаджетов так велика, что перед стартами продаж новинок перед магазинами во всем мире образуются очереди. Россия — не исключение. В этом году в объявлениях на интернет-досках места в очереди продавались за 120-130 тыс. рублей. Максимальная цена достигала 400 тыс. рублей.

В этом году спрос на новые iPhone невелик: перед магазином Apple в Москве стояли всего 20 человек.

Напомним, 10 сентября Apple представила три новых смартфона — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. С 18 сентября новинки можно было заказать в России, продажи начались сегодня, 20 сентября. Стоимость iPhone 11 — от 59,99 тыс. рублей, iPhone Pro — от 89,99 тыс. рублей, iPhone Pro Max — от 99,99 тыс. рублей. Самый дорогой смартфон — iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 гигабайт обойдется в 131,99 тыс. рублей.