14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глухарь с «невестами» транзитом пересек Пулково, троица едет в Петрозаводск

Ветеринарный контроль в грузовом терминале Пулково прошли три птицы — самец и две самки глухаря обыкновенного. Пернатые прилетели в Петербурге из Новосибирска, где жили в зоопарке.

Инспекторы Россельхознадзора по Петербургу, Ленобласти и Псковской области не нашли нарушений в сопроводительных документах нет. Глухари отправились в Петрозаводск, где будут обитать в одном из местных экопарков.

Ранее «Мойка78» рассказывала о двух йеменских хамелеонах и особи бородатой агамы, которые также использовали Пулково как транзитный аэропорт для поездки в Сибирь к новому хозяину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.