01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ушла из жизни оперная певица Ирина Богачева

В Петербурге скончалась оперная певица Ирина Богачева. Ее не стало 19 сентября.

Санкт-Петербургская государственная консерватория сообщает, что дата и место похорон станут известны позднее.

Ирина Богачева была народной артисткой СССР, Почетным гражданином Петербурга, профессором и заведующей кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории.

Ирине Богачевой было 80 лет. Она обладала мелодичным меццо-сопрано. Родилась в 1939 году и пережила блокаду. В советские годы после окончания Ленинградской консерватории имени Римского-Корскова смогла попасть на стажировку в итальянский театр «Ла Скала», где участвовала в постановках с 1968 по 1969 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.