23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый международный муниципальный форум БРИКС открылся в Петербурге

Первый  Международный муниципальный форум БРИКС проходит в Петербурге 20-22 сентября при поддержке МИД РФ.

На форум приглашены губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также губернаторы Псковской, Новгородской, Нижегородской областей, представители комитетов, партий и крупного бизнеса.

Иностранные делегации возглавляют консулы стран БРИКС и представители деловых структур.

Главной темой форума заявлены практические предложения в рамках БРИКС на уровне муниципалитетов. Это должно ускорить взаимодействие стран и начать перенимать опыт в различных сферах.

По итогам работы панельных дискуссий участники смогут провести переговоры. В результате будут подписаны протоколы о намерениях, договоры, контракты и соглашения. Кроме того, будет разработана дорожная карта по взаимодействую стран БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.