06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый международный муниципальный форум БРИКС открылся в Петербурге

Первый  Международный муниципальный форум БРИКС проходит в Петербурге 20-22 сентября при поддержке МИД РФ.

На форум приглашены губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также губернаторы Псковской, Новгородской, Нижегородской областей, представители комитетов, партий и крупного бизнеса.

Иностранные делегации возглавляют консулы стран БРИКС и представители деловых структур.

Главной темой форума заявлены практические предложения в рамках БРИКС на уровне муниципалитетов. Это должно ускорить взаимодействие стран и начать перенимать опыт в различных сферах.

По итогам работы панельных дискуссий участники смогут провести переговоры. В результате будут подписаны протоколы о намерениях, договоры, контракты и соглашения. Кроме того, будет разработана дорожная карта по взаимодействую стран БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.