30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обворовавшего блокадницу лжекоммунальщика «закрыли» на год

Суд вынес решение по делу о краже у жительницы блокадного Ленинграда. Петербуржца, который представился сотрудником коммунальных служб и обчистил старушку, отправили на год в колонию общего режима.

Обвинительное заключение в адрес мошенника утвердила прокуратура Фрунзенского района. Уголовное производство был начато по статье 158 УК РФ. Аферист пришел к бабушке и предложил установить водные фильтры. Проникнув в квартиру пожилой женщины и воспользовавшись ее невнимательностью, он похитил накопления в разере 300 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и возместил причиненный ущерб»,
— рассказали в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что перед судом предстанет мужчина, сбивший на джипе блокадницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.