02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург привезли 260 тонн риса с живыми и мертвыми мухами

Заполненные жуками коробки с рисом, которые прибыли в Петербург из Индии, вернули отправителю. В десяти контейнерах нашли живые и мертвые личинки мухи-горбатки.

Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, груз доставили в морской порт. Его вес составил 260 тонн. Мертвые имаго и пупарии обнаружили во время досмотра на дне емкостей. Жуков отправили на исследование и опасения специалистов оправдались.

«Было подтверждено наличие жизнеспособных особей карантинного объекта Megaselia scalaris (Loew) — многоядной мухи-горбатки»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге уничтожили 5 тысяч цветов с жуками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.