Суд наложил штраф и лишил права водить машину на 1,5 года мужчину, который в пьяном виде ехал по улице Кораблестроителей в Петербурге.

Как сообщает прокуратура Петербурга, мужчина на Volkswagen Polo ехал пьяный по улице Кораблестроителей на Васильевском острове. Его остановили сотрудники ГИБДД. Перед этим он получил «административку» за то, что не прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянение.

Прокуратура Василеостровского района Петербурга поддержала обвинение по делу. Суд признал петербуржца виновным по статье 264.1 УК РФ (совершение управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Подсудимому назначили штраф 200 тысяч рублей и лишили его права управлять транспортным средством на 1,5 года. Суд учел при этом, что мужчина полностью признал вину, не был судим и имеет положительную характеристику с места работы. Пока что приговор не вступил в силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ГИБДД показала видео погони за «пьяным» Cadillac по Садовой.