На берегах Ивановского карьера открылся Ивановско-Щемиловский сад: новое место для отдыха и досуга. На открытие сада прибыл губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга 20 сентября, за 5 месяцев были благоустроены 7,7 га территории. У жилых домов появились детские и спортплощадки, в том числе со специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Зона для подвижного отдыха включает тренажеры и площадку для скейтбординга, дорожки для бега и велосипедных прогулок. Высажены более 600 деревьев – лип, дубов, ив, берез, елей и лиственниц, 5600 молодых кустарников.

Беглов подчеркнул, что в водоем парка была запущена живая рыба. Теперь там обитают карпы. Глава города попросил петербуржцев оберегать новое общественное пространство и всех его обитателей.

Как ранее писала «Мойка78», на карте Петербурга может появиться новая «горячая точка» — в Приморском парке Победы на Крестовском острове без общественного обсуждения собираются провести реконструкцию. Проект преобразования общественного пространства пока отсутствует, с жителями его не обсуждали.