До 15 октября открыт прием заявок на участие во Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Фестиваль пройдет с 26 по 28 октября в Москве. Принять участие в нем могут семейные любительские театры, семейные формирования и школьные семейные театры. Ежегодно на смотр поступает от 50 до 100 работ, участниками фестиваля становятся любительские коллективы из всех федеральных округов России, а также зарубежья.

Юбилейный фестиваль представит новую номинацию, посвященную юбилею Александра Пушкина. За победу в ней будут соревноваться лучшие спектакли по произведениям русского поэта.

Показ отобранных спектаклей пройдет в первый день фестиваля, на площадке Российской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Во второй день коллективы посетят лекции и мастер-классы, на которых познакомятся с основами актерского мастерства и пластики, подробнее узнают о создании театральных костюмов и декораций от ведущих театральных педагогов России на базе Театрального института им. Щукина.

Финал фестиваля и торжественная церемония награждения пройдет 28 октября в Музыкальном театре им. Н. Сац.