26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Миллер допустил шанс ввода «Северного потока — 2» до конца года

Российская компания «Газпром» не исключает, что газопровод «Северный поток — 2» будет введен в эксплуатацию до конца нынешнего года. Соответствующее заявление сделал глава корпорации Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, строительство проекта идет по графику, но к настоящему моменту «Рубикон еще не пройден». Причиной тому, как отметил Миллер, стал датский участок, который является «достаточно коротким».

Он предположил, что шанс есть, поскольку сроки строительства составляют примерно пять недель. Глава «Газпрома» уточнил, что сейчас построено более 81% всей протяженности «Северного потока — 2» в двухниточном исполнении.

Миллер добавил, ключевым вопросом для строительства газопровода остается решение властей Дании по прокладке морского участка в экономической зоне страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.