26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев ответил на планы США прорвать ПВО России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание генерала Соединенных Штатов Джеффри Ли Харригана о планах преодоления российской ПВО в Калининградской области.

По словам российского политика, нужно комментировать не все «глупые» высказывания генералов США, но когда происходит подобное, «хочется» заявить, что лучше бы они занимались своим «основным делом» и смотрели на происходящее.

Как сообщает РИА Новости, Медведев объяснил, что речь идет о ситуации с противоракетной обороной и средствами ПРО, которые создаются американцами.

Вместе с тем премьер-министр напомнил о положении с нефтяными объектами компании Saudi Aramco, которые разрушились с помощью беспилотников, несмотря на наличие установок Patriot и противоракетной обороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.