18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крупнейшая панорама о Великой Отечественной открылась в Севкабеле

Трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну» открылась в Петербурге 21 сентября. Посвященная Великой Отечественной войне панораму разместили в пространстве «Севкабель Порт».

Экспозиция разместилась в восьми залах на площади 2 тысячи квадратных метров. Команда «Невский баталист» рассказала, что панорама «позволит зрителю пройти путь солдата до рейхстага».

На открытии панорамы губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал об истории создания проекта и о том, насколько важно сохранить память о войне.

Авторы проекта провели большую работу, опираясь на воспоминания ветеранов и архивные данные. Были изготовлены десятки скульптур, а также макеты самолетов, танков и орудий в натуральную величину.

Работать панорама будет бесплатно первые два дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.