26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу допустил отмену призыва в армию

Обязательный призыв в российские Вооруженный силы может быть отменен, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В интервью газете «Московский комсомолец» он сказал, что «в принципе, это возможно».

При этом он добавил, что не считает такое решение правильным. Шойгу убежден, у России в любом случае должно быть какое-то количество военнослужащих по призыву.

Также он отметил, что помимо действующих военнослужащих — профессионалов должен быть и мобилизационный резерв из числа граждан, которыми можно усилить вооруженные силы при угрозе войны.

Министр добавил, что у людей, прошедших призывную службу, есть ощущение причастности к защите своей страны — «нравственный стержень.» У тех же, что воспринимает армию, как способ хорошо заработать, такого нет, заключил Шойгу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.