22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 100 человек пострадали при землетрясениях в Албании

Примерно 105 человек получили ранения в результате двойного землетрясения в Албании и продолжающихся толчков. Соответствующее заявление сделали медики.

Об этом сообщает издание Albanian Daily News. По данным РИА Новости, первый подземный толчок зафиксировали в субботу, 21 сентября, в два часа дня по времени UTC — московское опережает его на три часа.

В сейсмологической лаборатории Афинского Университета первоначально сообщали, что магнитуда случившегося составила 5,6. Позднее в учреждении повысили оценку до 6,0. Эпицентр землетрясения находился в шести километрах к северу от города Дуррес.

Очаг сейсмособытия залегал на глубине в десять километров. Спустя несколько минут произошел новый толчок магнитудой 5,3 — в 17:15 по московскому времени. Потом прошли три афтершока магнитудой от 3,1 до 4,1. Толчки меньшей силы продолжились и ночью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.