25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Доброта россиян в Петербурге поразила журналиста из Японии

Японский журналист Юити Онода рассказал, как ему помогли россияне после того, как в Петербурге его обокрали. Соответствующую статью он опубликовал в иностранной газете Sankei Shimbun.

Так, корреспондент отправился в Петербург ради встречи со старой знакомой. В свободное время он решил посетить Эрмитаж. В музее у иностранца вытащили бумажник, в котором находились карты и деньги. Тогда с нем связались сотрудники банка.

Они объяснили, что злоумышленнику не удалось снять с его карты денежные средства. Онода поехал в отдел полиции на такси и по дороге рассказал водителю о произошедшем. Управлявший автомобилем мужчина довез его бесплатно, что сильно удивило японца.

Ему не пришлось платить и за новый билет на автобус, поскольку кассирша запомнила его и подарила сразу два. По словам журналиста, в Петербурге незнакомцы готовы прийти в сложной ситуации на помощь и сочувствуют чужим неприятностям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.