10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шойгу ответил на слова Кудрина о больших тратах на оборону

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отреагировал на высказывания главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина о раздутом оборонном бюджете.

По словам Шойгу, говорить о том, что «расходы на оборону избыточны», это следование давно прошедшей моде. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что бояться нужно не больших расходов, а небольших доходов, пишет «Московский комсомолец».

Министр добавил, что именно над этим следует работать экономистам. По его словам, когда-то было модно называть «черной дырой» сельское хозяйство.

Так Шойгу ответил на заявления Кудрина о необходимости сократить оборонные расходы. В октябре 2017 года в журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья, в которой экономист утверждал, что российская экономика могла бы расти быстрее, если бы власти не наращивали траты на оборону.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.