05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов заверил, что семья Морозовых не лишится квартиры через 5 лет

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал публикации СМИ о том, что многодетная семья Морозовых, получившая квартиру после рождения четверняшек, может оказаться на улице спустя 5 лет. Градоначальник заверил, что этого не произойдет.

Как пояснил Беглов на своей странице в соцсети «ВКонтакте», срок пользования квартирой продлевается автоматически через 5 лет, а после 10 лет квартиру можно будет приватизировать. Поводом для заявления губернатора стали комментарии петербуржцев, обеспокоенных ситуацией вокруг семьи Морозовых, а также публикации ряда СМИ, которые посчитали, что подаренную властями квартиру у многодетных родителей могут забрать через 5 лет.

Градоначальник отметил, что «петербуржцы – самые неравнодушные люди», однако поводов для беспокойства нет.

Ранее «Мойка78» писала, что документы на трехкомнатную квартиру в Приморском районе семье Морозовых вручил Александр Беглов. Позже выяснилось, что у Оксаны и Виталия недостаточно стажа проживания в городе, который положен для постановки семьи на учет. Это и стало поводом для публикаций СМИ о том, что многодетная семья может остаться без жилплощади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.