30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия намерена ратифицировать Парижское соглашение по климату

Президент РФ Владимир Путин планирует ратифицировать Парижское соглашение по климату от 2015 года. Ожидается, что документ будет утвержден распоряжением правительства, в обход Госдумы.

Как пишет американское агенство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, эта мера не позволит парламентариям, которые являются противниками ратификации соглашения, оспорить позицию Кремля.

Отмечается, что утверждение соглашения российской стороной может состояться уже в понедельник, 23 сентября. В этот день в Нью-Йорке состоится саммит Генассамблеи ООН по вопросам изменения климата.

Владимир Путин летом 2019 года заявлял о том, что в ближайшее время РФ перейдет к ратификации Парижского соглашения, поскольку в России климат меняется в два раза быстрее, чем в других странах мира.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.