14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД Казахстана: визит Путина прорабатывается

Визит президента России Владимира Путин в Казахстан находится в процессе проработки. Он состоится во время, согласованное двумя странами. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал заместитель главы Министерства иностранных дел республики Роман Василенко.

Представитель внешнеполитического ведомства добавил, что сейчас планируется и визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Омск, где он примет участие в XVI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Мероприятие запланировано на ноябрь. Василенко напомнил, что форум пройдет под председательством глав двух государств.

Замглавы напомнил, что решение об участии президента Казахстана в форуме международного дискуссионного клуба «Валдай», который состоится в Сочи, объявят позже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.