Корейский технологический гигант Samsung Electronics в начале сентября объявил о продаже складного смартфона Galaxy Fold 5G в Европе.

Как пишет ixbt.com, совсем недавно стало известно, что Samsung Galaxy Fold 5G появился на прилавках магазинов техники в Германии. Стоимость гаджета — 2,1 тыс. евро. Первая партия складной новинки была распродана за 30 минут, проводится прием предварительных заказов на 5G-версию устройства.

В комплект к складному смартфону входят беспроводные наушники Galaxy Buds, прочный чехол, а также расширенная гарантию Samsung Care+, по условиям которой производитель устранит случайные повреждения смартфона в течение года после его приобретения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что революционный гаджет отличается повышенной хрупкостью: экраны некоторых устройств были сломаны журналистами во время первых обзоров.

Чтобы избежать в дальнейшем таких неприятных ситуаций, компания выпустила ролик, в котором подробно рассказала, как нужно обращаться с хрупким гаджетом. Он выложен на Youtube. Так, владельцам смартфона советуют держать устройство подальше от пыли, воды и пластиковых карт. Касаться экрана следует очень легко и без особого нажима, складывать — без давления.