03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Организаторы незаконного пребывания 9 тысяч мигрантов в РФ получили срок

Суд вынес приговор преступной группе, которая организовала изготовление и подачу в миграционные органы подложных документов. На их основании около 9 тысяч мигрантов незаконно пребывали в РФ.

Как сообщает прокуратура Петербурга, преступная группа с распределенными ролями была организована в январе 2016 года. Злоумышленники изготовили и подали в подразделения по вопросами миграции не менее 9 тысяч подложных документов. По этим документам в РФ незаконно пребывали мигранты.

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении обвиняемых. Суд признал их виновными в преступлении по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, организованной группой). Трое получили 3,5 лет лишения свободы, четверо — 3 года лишения свободы. Суд постановил считать наказания условными, с испытательными сроками. Приговор не вступил в силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на массовую драку мигрантов в Апраксином дворе полиция ответила рейдом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.