По данным Следственного комитета России, член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов застрелил певца Михаила Воробьева, который известен под псевдонимом Михаил Круг. Информацию об убийстве опубликовали на сайте ведомства.

Исполнителя убили в его доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля в 2002 году. В СК уточнили, что признательные показания дал другой член банды Александр Агеев. Он рассказал, что вместе с Веселовым по указанию криминального авторитета города по кличке Лом должен был пробраться в дом певца.

Убийство исполнителя, как уточнили в ведомстве, не планировалось. По словам Агеева, бандиты в ночь происшествия предполагали, что Круг в отъезде. Он добавил, что певец с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох.

Тогда Веселов решил применить насилие к теще певца, после чего выстрелил дважды в Круга, когда тот встал на пути злоумышленника. Затем мужчина застрелил собаку, которая охраняла холл на первом этаже. После этого Агеев и Веселов скрылись. Круг скончался в больнице.

Самого Веселова менее чем через год, в марте 2003-го, по данным СК РФ, из мести застрелил другой член банды Александр Осипов.