14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Спецагента» Смоленкова ищут как пропавшего без вести

Олега Смоленкова, которого причисляют к американским шпионам, объявили в розыск как пропавшего без вести. Об этом сообщили в МВД России.

Отвечая на запрос РИА Новости, в ведомстве не стали уточнять другие детали дела.

Напомним, впервые информация о «спецагенте США», которого в 2017 году Вашингтон якобы вывез из Москвы, появилась на канале CNN. Журналисты сообщили, что информатор работал под прикрытием в «высокой должности». Коллеги из РФ предположили, что речь может идти о Смоленкове, который в свое время числился сотрудником президентской администрации.

В Кремле это информацию подтвердили, отметив, что несколько лет назад госслужащего уволили. При этом его должность не предусматривала прямых контактов с главой государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.