03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил к 5 годам экс-полицейского, после общения с которым умер задержанный

Бывший сотрудник полиции Приморского района Петербурга Иван Анфилатов приговорен к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и нанесении тяжкого вреда здоровью административно задержанному, который скончался от последствий удара коленом в живот и грудь.

Об этом 23 сентября сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. В рамках уголовного процесса был также удовлетворен гражданский иск к Анфилатову от родных умершего на сумму в 1,1 млн рублей.

Напомним, что эпизод, который лег в основу уголовного дела, произошел летом 2017 года. В 34-й отдел полиции доставили мужчину в рамках совершенного им административного правонарушения. Во время общения полицейский коленом ударил задержанного по телу. Пострадавший умер от полученных травм.

В июле 2018 года решением того же Приморского районного суда непосредственный руководитель Анфилатова Артем Блыжков был признан виновным злоупотреблениями должностными полномочиями — не принял мер к пресечению преступления и задержанию злоумышленников. Ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.