03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Очистить Петербург от снега помогут парконы

Перед началом зимы в Калининском районе Петербурга установили парконы. Устройства фиксации помогут уборке снега на городских улицах, рассказали в администрации.

С помощью оборудования сотрудники ГИБДД будут ловить нарушителей, которые паркуют автомобили в неположенном месте. Такие несанкционированные стоянки мешают дорожникам очищать трассы и пешеходные зоны от осадков и наледи.

Собственников, которые не будут следовать правилам, планируют штрафовать. Согласно административному кодексу, владельцам машин придется выложить не менее 3 тысяч рублей.

Парконы уже работают на Пулковском шоссе, Петроградской стороне и Лиговском проспекте. До конца года они появятся в Центральном, Василеостровском и Московском районах. Затем устройствами оборудуют большую часть улиц Северной столицы.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти дорожники уже приступили к уборке снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.