Пушкинский районный суд Петербурга вернул в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в адрес владелицы салона красоты «Лунный сад». Обвинительное заключение, утвержденное ведомством в отношении Марины Долгошеевой, он посчитал противоречивым.

Речь идет о производстве, которое прокурор начал после обращения местной жительницы. Женщина пошла к косметологу, которая работала в указанном месте, на процедуру эпиляции. После ее окончания потерпевшая получила ожоги в зоне бикини.

Известно, что в салон пострадавшая обратилась по скидочному купону. Процедуру ей делали при помощи аппарата E-Light, предназначенного для фототерапии. За услуги мастера петербурженка заплатила 2,8 тысяч рублей. При этом у самой организации лицензия на проведение такого рода процедур отсутствовала.

«Судом установлено, что органы следствия не конкретизировали в чем заключалась реальная опасность оказанной услуги для жизни и здоровья потерпевшей, не определили характер опасности услуги оказанной потерпевшей, в деле отсутствует соответствующее заключение эксперта, то есть, фактически не сформулировано надлежащим образом существо обвинения»,
— пояснили в суде.

Ранее «Мойка78» писала, что суд не стал рассматривать «копеечный» икс к главе администрации Василеостровского района.