03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В сети рассказали о пожаре в жилом доме на Выборгском шоссе

На Выборгском шоссе в Петербурге произошел пожар в жилом доме №5. Интернет-пользователи утверждают, что возгорание уже потушили, хотя на улице до сих пор пахнет гарью.

Как сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», снимки с места происшествия выложили очевидцы. О пострадавших в сети не пишут.

Комментарии из официальных источников пока не поступали.

Как ранее писала «Мойка78», ночью 22 сентября в одном из домов в садоводстве «Ленводхоз», расположенном в поселке Решетниково, начался пожар. В этот момент в доме находилась семья: двое взрослых и трое детей. 38-летний глава семьи вывел из дома жену с двумя детьми, после чего вернулся в горящий дом за третьим ребёнком.

Он не смог выбраться из горящего здания. Труп мужчины, а также тело его 3-летнего сына, были найдены на пепелище спасателями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.