27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Тот самый М.»

В Петербурге 25 сентября в 19.00 в театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Тот самый М.» по пьесе Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен» в постановке Александра Серенко.

Эта история про столкновение двух миров – поэтического и мещанского. Про сверхжизненную необходимость чуда и веры в него. Про ту непосредственность и способность играть, что есть в каждом ребенке, но остается не в каждом взрослом.

Тот самый Мюнхгаузен – непонятный, свободный и непредсказуемый, а потому опасный для мира человек. Его чудеса в трактовке режиссера стали театральными придумками, которые совершенно не имеют практической пользы. Легендарный барон-сочинитель живет в пространстве бесконечного воображения. Там, где все возможно.

Александр Серенко — выпускник РГИСИ 2018 года (мастерская Анатолия Праудина), участник театральных фестивалей и лабораторий.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Николай Соловьев, Наталья Ионова, Екатерина Кулеш, Светлана Шаврова, Александр Безруков, Максим Зауторов, Игорь Ключников, Сергей Матвеев, Сергей Шапошников, Сергей Шоколов, Сергей Якушев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.