12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минобороны рассказало о сбитых у базы Хмеймим дронах

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о беспилотников боевиков, которые были сбиты 3 сентября рядом с российской авиабазой Хмеймим в Сирии.

Он отметил, что дальность полета одного из них составляет 150 километров, а высота полета может достигать 4 тысяч метров.

«Это очень серьезно»,
— цитирует его РИА Новости.

На аппарате стояли системы управления, три антенны и консоли для крепления боеприпасов. Конашенков отметил, что сборка проходит по определенным схемам и лекалам, и кто-то владеющий этими технологиями, помогает террористам.

Беспилотники были уничтожены российскими зенитными ракетными средствами на безопасном от базы расстоянии. При это боевики регулярно атакуют российскую авиабазу с помощью дронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.