Еще один смартфон от китайского производителя в ближайшее время поступит на российские прилавки. Изюминка нового гаджета — миниатюрные размеры.

Как пишет globalmsk.ru, смартфон Palm имеет более чем скромные габариты: всего 97 х 51 х 7,4 мм. При этом устройство снабжено полноценным экраном в 3,3 дюйма, двойной камерой на 8 и 13 мегапикселей и батареей на 800 мАч. Гаджет также защищен от попадания влаги.

В Россию Palm приедет с гнездом для SIM-карты, в то время как на рынке США этот аппарат работает с eSIM. Напомним, что в России стандарт с «виртуальными симками» пока еще не работает.

Бренд Palm принадлежит китайской корпорации TCL. Миниатюрный смартфон при этом был разработан бывшими калифорнийскими инженерами Samsung. Запустив стартап, они получили высокую оценку от сотового оператора Verizon, который и заключил контракт с TCL на производство смартфона.

В России новое устройство, как предполагается, будет стоить от 25 тыс. до 30 тыс. рублей. На прилавках гаджет следует ожидать уже в октябре.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Huawei показала флагманский смартфон без сервисов Google.